收藏昇和    帮助中心
   0
互联网药品信息服务资格证:(川)-非经营性-2011-0044        本网站未发布毒性药品、麻醉药品、精神药品、放射性药品、戒毒药品、医疗机构制剂信息
您的当前位置: 首页 > 【优卡丹】小儿氨酚烷胺颗粒*6g*10袋

市场价:12.5元

会员价:10.0元

市场价:39.0元

会员价:0.01元

市场价:21.0元

会员价:0.01元

市场价:253.0元

会员价:15.0元

市场价:27.5元

会员价:25.0元

市场价:10.625元

会员价:8.5元

市场价:393.8元

会员价:358.0元

市场价:17.6元

会员价:16.0元

市场价:17.6元

会员价:16.0元

市场价:1.25元

会员价:1.0元

【优卡丹】小儿氨酚烷胺颗粒*6g*10袋

商品编号:37982

市场价:¥11.88 昇和价: ¥10.8

库存:有库存

商品评价:

(已有0人评价)

我要买:

   

本品用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
小儿氨酚烷胺颗粒说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
药品名称:  小儿氨酚烷胺颗粒
成份:  本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。
性状:  本品为白色或类白色颗粒。
功能主治:  适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格: 6g*10袋
用法用量:  温水冲服。儿童用量见下表。
  年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(袋)   一日次数
   1~3      10~15       0.5~1
   4~6      16~21       1~1.5     一日3次
   7~9      22~27       1.5~2
   10~12     28~32       2~2.5
不良反应:  有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌:  严重肝、肾功能不全者禁用。
注意事项:  详见说明书。
药物相互作用:  1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
  2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
  3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:  密封,在阴凉干燥处保存。
包装:  10袋/盒
有效期:  24个月
批准文号:  国药准字H20068170
生产企业:  江西铜鼓仁和制药有限公司



根据国家相关法律规定,此类产品属特殊商品,一经售出,非质量问题不予退换。请知悉。
因厂家不定期更改产品包装、产地或说明书等,本站将尽可能第一时间更新,并保证原厂正品。
若有疑问请咨询在线客服或拨打昇和药房网电话:18080178571

企业法人营业执照

互联网药品信息服务许可证

互联网药品交易许可证

企业GSP证书

服务指南

购物流程

会员须知

大客户购买

常见问题

联系客服

配送及支付

配送方式

货到付款

在线支付

公司转账

售后服务

退换货政策

退换货流程

退款说明

特色服务

专业药师服务

药品真伪查询

昇和